Новый экспонат

Рады поделиться со всеми посетителями - приехать в наш  музей стало ещё интереснее и увлекательнее!

И всё это благодаря двум удивительным неравнодушным людям Егору и Андрею Кретовым .

Новый экспонат, пополнивший нашу экспозицию "Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны на территории Пуховичского района", появился благодаря идее Егора и таланту врача  Марьиногорской центральной районной больницы Андрея Кретова.

Диорама, созданная на основе трагедии, произошедшей в сентябре 1943 года в деревне Березянка Пуховичского района - позволяет почувствовать ужас, который пережили приговоренные к жестокой смерти люди, и нечеловечность карателей, равнодушно отнимающих чужие жизни, не щадя ни взрослых, ни детей.

"Сёстры Хатыни"- так у нас в стране называют спаленные с людьми  фашистами деревни и память о них мы обязаны хранить и передать нашим детям и внукам, чтобы больше никогда не повторились ужасные страницы истории.

ГУ "Пуховичский районный краеведческий музей" выражает благодарность Андрею и Егору Кретовым за проявленную инициативу, большой кропотливый труд и интерес к истории своей страны
Всегда рады видеть у нас в музее!

ФОТО:

НАТАЛЬЯ ПАРХОМЧИК