Детям о войне

Сотрудники ГУ "Пуховичский районный краеведческий музей" приняли участие в выездном мероприятии в ГУО "Оздоровительный лагерь"Лесная сказка".

Главным управлением по образованию Минского облисполкома совместно с Государственным архивом Минской области проводится областной проект “Память и боль белорусской земли”. Его цель — сохранить историческую правду о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских  граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории, воспитать чувство патриотизма и национального самосознания учащихся учебных заведений.

В  рамках проекта Государственный архив Минской области подготовил передвижную баннерную выставку “Геноцид мирного населения на территории Минской области в годы Великой Отечественной войны 1941-1945”.

Сотрудник музея Гулецкая Юлия Александровна прочитала воспитанникам и гостям лагеря лекцию о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны на территории Пуховичского района.