«От фантазии до реальности»

В отделе  "Художественная галерея" ГУ "Пуховичский районный краеведческий музей" состоялось торжественное открытие выставки картин "От фантазии до реальности" знаменитого белорусского художника, члена ОО "Белорусский союз художников" Леонида Гурбо. Присутствовавшим на открытии гостям, представили картины, написанные Леонидом Михайловичем в 2021-2022 гг.

Гурбо Леонид Михайлович родился в Минске в 1939г. Окончил художественное училище в Минске и Белорусский политехнический университет. Работал художником, архитектором, педагогом, активно участвует в самых разных выставках, входит в Союз художников Республики Беларусь. Работает в традиционной реалистической манере масляными красками на полотне, пастелью на бумаге. Произведения  Л. Гурбо  находятся в частных коллекциях в Беларуси, России, Италии, Канаде, Арабских Эмиратах, Израиле и других странах мира.