«Славные традиции Отечества»

В ГУ "Пуховичский районный краеведческий музей" состоялось торжественное открытие выставки работ детского рисунка "Славные традиции Отечества".

Выставка организована ФКУ "ЦВКГ" им.П.В.Мандрыка Министерства обороны Российской федерации, ФГБУ "НИИ Центра подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина", Общественным Центром гражданского, военно-патриотического воспитания воспитания и подготовки молодёжи к службе в армии и флоте РФ "Фрегат" при активной поддержке Государственной корпорации по космической деятельности "РОСКОСМОС".

В 2019-2020 гг. представлены работы находились в космосе на борту Международной космической станции. Космонавты размещали каждый рисунок на иллюминаторе, а потом фотографировали, что в условиях невесомости сделать было непросто. Рисунки предоставлены ребятами из Владимирской, Московской и Тамбовской областей, Москвы, Приморского края и Республики Беларусь. Что особенно приятно, поучаствовали и детки из Пуховичского района.