«По местам боевой славы»

Сотрудники ГУ "Пуховичский районный краеведческий музей" приняли участие в выездном патриотическом мероприятии, организованным 5-ой бригадой специального назначения.

Военнослужащие бригады и воспитанники военно-спортивного лагеря "Защитник" посетили "Братскую могилу" в урочище Боруслово , являющуюся историко-культурным наследием Республики Беларусь.

Там, на месте боевой славы, старший научный сотрудник музея Пранович Александр Александрович рассказал ребятам о военном пути партизанской бригады "Пламя", как жили партизаны и как героически приближали победу над фашизмом.

Также  присутствующие посетили партизанские землянки, восстановленные в 2021 году силами 5-ой бригады специального назначения и ГЛХУ "Пуховичский лесхоз".