Лето с музеем

Во время летних каникул дети с удовольствием посещают отделы ГУ "Пуховичский районный краеведческий музей". В этот раз ученики Дубровской средней школы приехали в отдел музея "Партизанская Слава" в агрогодкек Горелец.

Экспозиция отдела рассказывает о партизанском движении на территории Пуховичского района в годы Великой Отечественной войны, о бригадах 2-ой и 3-ой Минских, «Беларусь, «Буревестник», партизанских отрядах имени Сталина, «Мститель», о писателе, подпольщике в годы войны Макаре Последовиче и других известных людях края.

Письменные воспоминания партизан и жителей деревни, дневники, документы, личные вещи, фотографии, награды помогают воочию представить то трудное время, когда под ногами у фашистов горела белорусская земля.